邢台本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
邢台
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
邢台公交查询
〉市医院
公交站点:
市医院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
市医院
”的公交线路,共
4
条
1路
29路
34路
38路
1路(火车站 - 豫让桥市场)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬季首班6:20、末班19:10;夏季首班6:10、末班19:40 无人售票,票价一元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
粮贸大厦
-
新世纪广场西口
-
新世纪广场
-
华业数码广场
-
清风楼
-
邢台宾馆
-
县政府(公交广告公司)
-
市医院
-
眼科医院
-
公交北关停车场
-
棉纺厂
-
水产公司
-
职教中心
-
三中北校区
-
工行豫办
-
豫让桥市场
-
豫东市场南口
-
豫东市场
-
翟村
-
县土管局
-
县三院
-
县土管局
-
翟村
-
豫东市场
-
豫东市场南口
-
豫让桥
-
邢台学院
-
豫让桥
-
豫让桥市场
返程:
豫让桥市场
-
豫让桥
-
邢台学院
-
豫让桥
-
豫东市场南口
-
豫东市场
-
翟村
-
县土管局
-
县三院
-
县土管局
-
翟村
-
豫东市场
-
豫东市场南口
-
豫让桥市场
-
工行豫办
-
三中北校区
-
职教中心
-
水产公司
-
棉纺厂
-
公交北关停车场
-
眼科医院
-
市医院
-
县政府(公交广告公司)
-
邢台宾馆
-
清风楼
-
华业数码广场
-
新世纪广场
-
新世纪广场西口
-
粮贸大厦
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
29路(医专二院 - 高速路南口)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬季首班6:30、末班17:40;夏季首班6:20、末班18:20
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
医专二院
-
金华苑
-
仁和家园
-
冶北路口
-
民政医院
-
郭守敬广场
-
南小汪
-
福太公司
-
三义庙
-
造纸厂生活区
-
造纸厂
-
眼科医院
-
市医院
-
邢台宾馆
-
清风楼
-
物美百货
-
邢州广场
-
五一桥
-
色织宿舍
-
东牛角菜市场
-
楼下道
-
华庄
-
后楼下
-
前楼下
-
德兴薄板公司
-
王快镇政府
-
高速路南口
返程:
高速路南口
-
王快镇政府
-
德兴薄板公司
-
前楼下
-
后楼下
-
华庄
-
楼下道
-
东牛角菜市场
-
色织宿舍
-
五一桥
-
邢州广场
-
物美百货
-
清风楼
-
邢台宾馆
-
市医院
-
眼科医院
-
造纸厂
-
造纸厂生活区
-
三义庙
-
福太公司
-
南小汪
-
郭守敬广场
-
民政医院
-
冶北路口
-
仁和家园
-
金华苑
-
医专二院
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
34路(友谊宾馆 - 高庄桥)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬季首班6:30、末班18:20;夏季首班6:30、末班18:50
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
友谊宾馆
-
恒祥医药集团
-
市物资局
-
冀南装饰城
-
邯郸路口
-
南瓦窑
-
邢台日报社
-
甜橙国际
-
新世纪广场
-
华业通讯广场
-
清风楼
-
市政府
-
邢台宾馆
-
公交广告公司
-
市医院
-
眼科医院
-
北关停车场
-
棉纺厂
-
水产公司
-
邢州路口
-
高庄桥
返程:
高庄桥
-
邢州路口
-
水产公司
-
棉纺厂
-
北关停车场
-
眼科医院
-
市医院
-
公交广告公司
-
邢台宾馆
-
市政府
-
清风楼
-
华业通讯广场
-
新世纪广场
-
甜橙国际
-
邢台日报社
-
南瓦窑
-
邯郸路口
-
冀南装饰城
-
市物资局
-
恒祥医药集团
-
友谊宾馆
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
38路(公交二公司 - 驾驶人考试中心)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
公交二公司
-
公交驾校
-
西牛角村
-
金水湾小区
-
羊市道
-
中兴街口
-
清风楼
-
市政府
-
邢台宾馆
-
市医院
-
左岸春天
-
中国人寿
-
天一城北站
-
电缆厂
-
永康城市花园
-
北小汪
-
北小汪北站
-
百合尚筑
-
温馨家园
-
温馨家园北站
-
蓝天双语小学
-
富水嘉园
-
民警小区
-
万峰明筑
-
广电中心
-
万峰大酒店
-
第一看守所
-
驾驶人考试中心
返程:
驾驶人考试中心
-
第一看守所
-
神州大道路口
-
技师学院
-
盛世公馆北民警小区
-
规划设计院
-
富水嘉园
-
蓝天双语小学
-
温馨家园北站
-
温馨家园
-
百合尚筑
-
北小汪北站
-
北小汪
-
永康城市花园
-
电缆厂
-
天一城北站
-
中国人寿
-
左岸春天
-
市医院
-
邢台宾馆
-
市政府
-
清风楼
-
中兴街口
-
羊市道
-
金水湾小区
-
西牛角村
-
公交驾校
-
公交二公司
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-