邢台本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
邢台
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
邢台公交查询
〉大陈庄
公交站点:
大陈庄
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
大陈庄
”的公交线路,共
2
条
14路
17路
14路(公交二公司 - 龙华(曹沟))
【
我来纠错
】
运营时间:
冬季首班6:10、末班18:00;夏季首班6:00、末班18:20
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
公交二公司
-
冀南装饰城
-
邯郸路口
-
南瓦窑
-
邢台日报社
-
甜橙国标
-
鹰杰通讯(军分区)
-
曹演庄
-
家乐园大洋百货(新亚购物中心)
-
邢台矿业集团
-
钢铁路口
-
南大郭
-
西郊医院
-
景河社区
-
南小郭
-
南石门
-
周公村
-
旭光中学
-
大陈庄
-
崔路
-
东侯兰路口
-
西侯兰路口
-
西侯兰西
-
岗西路口
-
石坡头
-
龙华(曹沟)
返程:
龙华(曹沟)
-
石坡头
-
岗西路口
-
西侯兰西
-
西侯兰路口
-
东侯兰路口
-
崔路
-
大陈庄
-
旭光中学
-
周公村
-
南石门
-
南小郭
-
景河社区
-
西郊医院
-
南大郭
-
钢铁路口
-
邢台矿业集团
-
家乐园大洋百货(新亚购物中心)
-
曹演庄
-
鹰杰通讯(军分区)
-
甜橙国标
-
邢台日报社
-
南瓦窑
-
邯郸路口
-
冀南装饰城
-
公交二公司
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
17路(火车站 - 东侯兰)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站: 冬季首班6:00、末班18:05;夏季首班5:50、末班18:50|东侯兰: 冬季首班6:30、末班18:45;夏季首班6:25、末班19:30 无人售票1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
火车站
-
转运街 (中心汽车站)
-
市人民医院
-
新世纪广场西口
-
邢台银行(军分区)
-
曹演庄
-
市总工会
-
市五中
-
市维护处
-
市政协
-
育才路口(老年大学)
-
建设市场
-
工业学校
-
长征社区
-
煤田机械厂
-
邢西市场
-
东董村
-
西董村
-
金兴药厂
-
东先贤
-
县职教中心
-
北先贤
-
周公村(福玉汽车)
-
旭光中学
-
大陈庄
-
崔路
-
东侯兰路口
-
东侯兰
返程:
东侯兰
-
东侯兰路口
-
崔路
-
大陈庄
-
旭光中学
-
周公村(福玉汽车)
-
北先贤
-
县职教中心
-
东先贤
-
金兴药厂
-
西董村
-
东董村
-
邢西市场
-
煤田机械厂
-
长征社区
-
工业学校
-
建设市场
-
育才路口(老年大学)
-
市政协
-
市维护处
-
市五中
-
市总工会
-
曹演庄
-
鹰杰通讯(军分区)
-
新世纪广场西口
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-