邢台本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
邢台
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
邢台公交查询
〉皇家阳光园
公交站点:
皇家阳光园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
皇家阳光园
”的公交线路,共
2
条
18路
31路
18路(友谊宾馆 - 友谊宾馆)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬季首班6:30、末班18:40;夏季首班6:30、末班19:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
友谊宾馆
-
中原物资
-
车管所(棉麻二库)
-
道口村
-
东郭庄
-
五里铺(邢台兽医院)
-
柠檬快捷酒店(桥东旅社)
-
东牛角菜市场(东方装饰超市)
-
色织宿舍
-
桥东区医院
-
五一桥
-
历史文化广场(邢州广场)
-
物美百货(新亚商城)
-
清风楼
-
市政府
-
人民医院北口
-
人民医院
-
新世纪广场西口
-
邢台银行(军分区)
-
时代广场(曹演庄)
-
家乐园大洋百货(新亚购物中心)
-
家乐园购物广场
-
四处
-
育才学校
-
中华街口
-
桥西法院
-
紫金泉街西口(市十二中学)
-
育红小学
-
冶北路口
-
皇家阳光园
-
达活泉公园西口
-
市中级法院
-
天厦嘉园
-
金盾花园
-
永辉巴黎
-
蓝天双语小学
-
温馨家园
-
金盾花园
-
友谊宾馆
返程:
友谊宾馆
-
金盾花园
-
温馨家园
-
蓝天双语小学
-
永辉巴黎
-
金盾花园
-
天厦嘉园
-
市中级法院
-
达活泉公园西口
-
皇家阳光园
-
冶北路口
-
育红小学
-
紫金泉街西口(市十二中学)
-
桥西法院
-
中华街口
-
育才学校
-
四处
-
家乐园购物广场
-
家乐园大洋百货(新亚购物中心)
-
时代广场(曹演庄)
-
邢台银行(军分区)
-
新世纪广场西口
-
人民医院
-
人民医院北口
-
市政府
-
清风楼
-
物美百货(新亚商城)
-
历史文化广场(邢州广场)
-
五一桥
-
桥东区医院
-
色织宿舍
-
东牛角菜市场(东方装饰超市)
-
柠檬快捷酒店(桥东旅社)
-
五里铺(邢台兽医院)
-
东郭庄
-
道口村
-
车管所(棉麻二库)
-
中原物资
-
友谊宾馆
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
31路(张家屯 - 市工商局)
【
我来纠错
】
运营时间:
冬季首班6:30、末班18:00;夏季首班6:30、末班18:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
张家屯
-
唐庄路口
-
五支路口
-
吴城
-
吴城路口
-
东静庵
-
宁波紧固件
-
西静庵
-
国际新城
-
雪绒集团
-
电力基地
-
公交总公司
-
西梁庄
-
襄都路口
-
路家园
-
五一桥
-
邢州广场
-
物美百货
-
华业通讯广场
-
新世纪广场
-
火车站
-
转运街
-
站北汽车站
-
家乐园天一城
-
团结小区
-
税务局
-
守敬广场
-
民政医院
-
冶北路口
-
皇家阳光园
-
中级法院
-
南大汪
-
市工商局
返程:
市工商局
-
南大汪
-
中级法院
-
皇家阳光园
-
冶北路口
-
民政医院
-
守敬广场
-
税务局
-
团结小区
-
家乐园天一城
-
站北汽车站
-
转运街
-
火车站
-
新世纪广场
-
华业通讯广场
-
物美百货
-
邢州广场
-
五一桥
-
路家园
-
襄都路口
-
西梁庄
-
公交总公司
-
电力基地
-
雪绒集团
-
国际新城
-
西静庵
-
宁波紧固件
-
东静庵
-
吴城路口
-
吴城
-
五支路口
-
唐庄路口
-
张家屯
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-